| Art.-Nr. | 13042 |
| Leistung | 8W |
| Betriebsspannung | 220-240V AC |
| Frequenz | 50/60Hz |
| Dimmart | Phase |
| Lichtfarbe | 3000°K |
| Lichtstrom | 550lm |
| Lichtausbeute | 69lm/W |
| Farbwiedergabe | CRI90 |
| Abstrahlwinkel | 48° |
| Schutzart | IP20 |
| Lebensdauer | 50'000h L80 B10 |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Höhe | 59mm |
| Durchmesser | Ø80mm |
| RAL-Farbe | RAL9005 |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Ausrichtbarkeit | Nicht schwenkbar |
| Farbkonsistenz | 3 SDCM |
| Blendung | UGR <19 |
| Leistung: | 8W |
| Lichtstrom(lm): | 550lm |
| Lichtfarbe(K°): | 3000K |
| Farbwiedergabe(CRI): | 90 |
| Abstrahlwinkel: | 48° |
| UGR: | <19 |
| Mittlere Lebensdauer: | 50'000h@L80B10 |
| Schutzart: | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Dimmen: | Dimmbar Phase |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz RAL9005 |
| Durchmesser: | 80mm |
| Höhe: | 59mm |
